Unser Team

Das sind Ihre Ansprechpartner – wir beraten Sie gerne!

Kompetente Beratung und ein verbindlicher Service sind uns sehr wichtig. Deshalb haben wir für jedes Thema feste und fachlich gut ausgebildete Ansprechpartner, die Ihnen bei Fragen und Anliegen gerne persönlich weiterhelfen.


Dieter Baumann

Geschäftsführung  & Spielplatzprüfung

Telefon: 07223 9388-22
Telefax: 07223 9388-88
E-Mail: d.baumann@baumann-trapp.de

Eduard Driesner

Stellv. Geschäftsführung Spielplatzcc

Telefon: 07223 9388-14
Telefax: 07223 9388-88
E-Mail:E-Mail: e.driesner@baumann-trapp.de
  • Spielraumplanung und Projektplanung

    Unsere Ansprechpartner im Bereich Spielraumplanung beantworten Ihnen alle Fragen rund um den Projektablauf.


  • Lars Fecke

    Planung - Projektleitung
    Spielplatzprüfung

    Telefon: 07223 9388-78
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: l.fecke@baumann-trapp.de

  • Katrin Stern

    Projekt-Disponentin

    Telefon: 07223 9388-66
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: k.stern@baumann-trapp.de

  • Einkauf, Verkauf & Marketing

    Unsere Ansprechpartner in den Bereichen Einkauf, Vertrieb und Marketing stehen Ihnen für Fragen zu den jeweiligen Fachgebieten gerne zur Verfügung.

  • Hermann Bohnert

    Einkauf & Spielplatzprüfung

    Telefon: 07223 9388-11
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: h.bohnert@baumann-trapp.de

  • Iris Bäuerle

    Marketing - Webseite

    Telefon: 07223 9388-12
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: i.baeuerle@baumann-trapp.de

  • Lena Steuerer

    CAD-Zeichnungen - Verkauf

    Telefon: 07223 9388-33
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: l.steuerer@baumann-trapp.de

  • Karin Wolf

    Verkauf - Buchhaltung

    Telefon: 07223 9388-13
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: k.wolf@baumann-trapp.de

  • Bernice Löffler

    Verkauf - Logistik

    Telefon: 07223 9388-55
    Telefax: 07223 9388-88

  • Anke Faller

    Verkauf & Logistik

    Telefon: 07223 9388-55
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: a.faller@baumann-trapp.de

    * Aktuell in Elternzeit *

  • Fertigung, Montage & Lager

    Unsere erfahrenen Ansprechpartner für die Bereiche Fertigung, Montage & Lager.


  • Claus Graf

    Fertigung - Entwicklung

    Telefon: 07223 9388-77
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: c.graf@baumann-trapp.de

  • Michael Mlynczak

    Fertigung - Montage

    Telefon: 07223 9388-0
    Telefax: 07223 9388-88

  • Alex Gisbrecht

    Lager - Logistik

    Telefon: 07223 9388-0
    Telefax: 07223 9388-88

  • Oliver Nock

    Fertigung - Montage

    Telefon: 07223 9388-0
    Telefax: 07223 9388-88

  • Christoph Ziegler

    Fertigung - Montage

    Telefon: 07223 9388-0
    Telefax: 07223 9388-88

  • Matthias Piotrowski

    Fertigung - Montage

    Telefon: 07223 9388-0
    Telefax: 07223 9388-88