Unser Team

Das sind Ihre Ansprechpartner – wir beraten Sie gerne!

Sie planen einen neuen Spielplatz und möchten sich inspirieren lassen? Sie wollen sich vor Ort selbst ein Bild machen zu Spielplätzen und Spielplatzgeräten in Ihrer Region, die baumann + trapp konzipiert und realisiert hat? In unseren Galerie finden Sie Projekte in Ihrer Nähe. Schauen Sie doch mal rein.

Dieter Baumann

Geschäftsführung Spielplatzprüfung

Telefon: 07223 9388-22
Telefax: 07223 9388-88
E-Mail: d.baumann@baumann-trapp.de
  • Spielraumplanung und Projektplanung

    Unsere Ansprechpartner im Bereich Spielraumplanung beantworten Ihnen alle Fragen rund um den Projektablauf.


  • Lars Fecke

    Planung - Projektleitung
    Spielplatzprüfung

    Telefon: 07223 9388-78
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: l.fecke@baumann-trapp.de

  • Katrin Stern

    Projekt-Disponentin

    Telefon: 07223 9388-66
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: k.stern@baumann-trapp.de

  • Einkauf, Verkauf & Marketing

    Unsere Ansprechpartner im Bereich Spielraumplanung beantworten Ihnen alle Fragen rund um den Projektablauf.


  • Eduard Driesner

    Verkauf - Logistik

    Telefon: 07223 9388-14
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: e.driesner@baumann-trapp.de

  • Iris Bäuerle

    Marketing - Webseite

    Telefon: 07223 9388-12
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: i.baeuerle@baumann-trapp.de

  • Lena Steurer

    CAD-Zeichnungen - Verkauf

    Telefon: 07223 9388-33
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: l.steurer@baumann-trapp.de

  • Karin Wolf

    Verkauf - Buchhaltung

    Telefon: 07223 9388-13
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: k.wolf@baumann-trapp.de

  • Anke Faller

    Verkauf - Logistik

    Telefon: 07223 9388-55
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: a.faller@baumann-trapp.de

  • Bernice Löffler

    Verkauf - Logistik

    Telefon: 07223 9388-55
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: b.loeffler@baumann-trapp.de


  • Fertigung, Montage & Lager

    Unsere Ansprechpartner im Bereich Spielraumplanung beantworten Ihnen alle Fragen rund um den Projektablauf.


  • Claus Graf

    Fertigung - Entwicklung

    Telefon: 07223 9388-78
    Telefax: 07223 9388-77
    E-Mail: c.graf@baumann-trapp.de

  • Michael Mlynczak

    Fertigung - Montage

    Telefon: 07223 9388-0
    Telefax: 07223 9388-88

  • Hermann Bohnert

    Fertigung - Logistik
    Spielplatzprüfung

    Telefon: 07223 9388-11
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: h.bohnert@baumann-trapp.de

  • Alex Gisbrecht

    Lager - Logistik

    Telefon: 07223 9388-0
    Telefax: 07223 9388-88

  • Oliver Nock

    Fertigung - Montage

    Telefon: 07223 9388-0
    Telefax: 07223 9388-88

  • Christoph Ziegler

    Fertigung - Montage

    Telefon: 07223 9388-0
    Telefax: 07223 9388-88

  • Matthias Piotrowski

    Fertigung - Montage

    Telefon: 07223 9388-0
    Telefax: 07223 9388-88