Unser Team

Das sind Ihre Ansprechpartner – wir beraten Sie gerne!

Kompetente Beratung und ein verbindlicher Service ist uns sehr wichtig. 

Deshalb haben wir für jedes Thema fachlich gut ausgebildete Ansprechpartner, die Ihnen bei Fragen und Anliegen gerne weiterhelfen.

Dieter Baumann

Geschäftsführung & Spielplatzprüfung

Telefon: 07223 9388-22
Telefax: 07223 9388-88
E-Mail: d.baumann@baumann-trapp.de
  • Spielraumplanung und Projektplanung

    Unsere Ansprechpartner im Bereich Spielraumplanung beantworten Ihnen gerne alle Fragen rund um das Thema Spielplatz-Projekte.


  • Lars Fecke

    Planung - Projektleitung
    & Spielplatzprüfung

    Telefon: 07223 9388-78
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: l.fecke@baumann-trapp.de

  • Katrin Stern

    Projekt-Disponentin

    Telefon: 07223 9388-66
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: k.stern@baumann-trapp.de

  • Einkauf, Verkauf & Marketing

    Hier sind Sie richtig bei Fragen zum Holzkauf, zum Versand, zur Buchhaltung oder zu Marketing & Werbung.


  • Eduard Driesner

    Verkauf - Logistik

    Telefon: 07223 9388-14
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: e.driesner@baumann-trapp.de

  • Iris Bäuerle

    Marketing - Webseite

    Telefon: 07223 9388-12
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: i.baeuerle@baumann-trapp.de

  • Lena Steurer

    CAD-Zeichnungen - Verkauf

    Telefon: 07223 9388-33
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: l.steurer@baumann-trapp.de

  • Karin Wolf

    Verkauf - Buchhaltung

    Telefon: 07223 9388-13
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: k.wolf@baumann-trapp.de

  • Anke Faller

    Verkauf - Logistik

    Telefon: 07223 9388-55
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: a.faller@baumann-trapp.de

  • Bernice Löffler

    Verkauf - Logistik

    Telefon: 07223 9388-55
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: b.loeffler@baumann-trapp.de


  • Fertigung, Montage & Lager

    Erfahrenes und handwerklich bestens ausgebildetes Fachpersonal entwickelt und fertigt unsere Spielplatzgeräte.


  • Claus Graf

    Fertigung - Entwicklung

    Telefon: 07223 9388-77
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: c.graf@baumann-trapp.de

  • Michael Mlynczak

    Fertigung - Montage

    Telefon: 07223 9388-0
    Telefax: 07223 9388-88

  • Hermann Bohnert

    Fertigung - Logistik
    & Spielplatzprüfung

    Telefon: 07223 9388-11
    Telefax: 07223 9388-88
    E-Mail: h.bohnert@baumann-trapp.de

  • Alex Gisbrecht

    Lager - Logistik

    Telefon: 07223 9388-0
    Telefax: 07223 9388-88

  • Oliver Nock

    Fertigung - Montage

    Telefon: 07223 9388-0
    Telefax: 07223 9388-88

  • Christoph Ziegler

    Fertigung - Montage

    Telefon: 07223 9388-0
    Telefax: 07223 9388-88

  • Matthias Piotrowski

    Fertigung - Montage

    Telefon: 07223 9388-0
    Telefax: 07223 9388-88